Chronik der BOC-Meister ( 1988 - 2016 )

 

  2016

Gruppe A:               Claudia Saalfrank  /  Gerhard Schlegel                   AMC Naila

Gruppe B:               Dominik Buß                                                                   AMSC Bindlach

 

  2015

Gruppe A:               Sebastian Ring / Tobias Hornfeck                             AMC Naila

Gruppe B:                Manfred Bayer / Marco Wiesent                               AC Waldershof

 

  2014

Gruppe A:               Dieter Hillebrand  /  Martin Breiter                      MSC Fränkische Schweiz

Gruppe B:               Stefan Gräf  /  Michael Hermann                                MSC Marktleuthen

 

  2013

Gruppe  A:               Dieter Hillebrand  /  Martin Breiter                            MSC Fränkische Schweiz

Gruppe  B:               Heinz Flügel  /  Maximilian Bobyk                              RTC Bad Berneck

  

   2012

Gruppe A                  Helmut Hodel  /  Wolfgang Schmidt                         AC Hof

Gruppe B                  André Wittmann  / Dieter Stunz                                AMC Coburg     

 

   2011

Gruppe A                 Claudia Saalfrank  / Gerhard Schlegel                    AMC Naila

Gruppe B                 Martina Mark  / Manfred Keller                                  MSC Wiesau

 

   2010

Gruppe A                 Martin Breiter                                                                 MSC Fränkische Schweiz

Gruppe B                 Wilfried Worbs / Nina Worbs                                      RTC Bad Berneck

    

   2009

Gruppe A                 Steffen Nestor / Frank Morgenstern                         AMC Naila

Gruppe B                 Kurt Reichert  / Anton Döbl                                          MSC Gefrees

 

   2008

Gruppe A                 Dieter Hillebrand / Martin Breiter                               MSC Fränkische Schweiz

Gruppe B                 Rainer Meier                                                                   MSC Bayreuth

  

   2007

Gruppe A                Dieter Hillebrand / Martin Breiter                               MSC Fränkische Schweiz

Gruppe B                Reinhard Neubauer / Iris Neubauer                           MC Lauf

 

   2006

Gruppe A                 Stefan Helmreich / Thomas Neubauer                    MC Lauf

Gruppe B                 Dirk Elis / Klaus Wießmeier                                        AC Kulmbach

 

   2005

Gruppe A                 Steffen Nestor                                                               AMC Naila

Gruppe B                 Wilfried Worbs / Nina Worbs                                     MSC Gefrees

 

   2004                 Keine Veranstaltungen

 

   2003

Gruppe A                 Hans Lang / Andreas Zajitschek                               VIA / MTC Wassertrütingen

Gruppe B                 Udo Gesslein / Rudolf Schöpf                                     AC Kulmbach

Gruppe C                 Peggy Kottlorz / Marco Kottlorz                                 AC Kulmbach

 

   2002

Gruppe A                  Helmut Kraus / Martin Breiter                                    MSC Fr. Schweiz / MSC Wallerberg

Gruppe B                 Andreas Schuirer / Peter Schuirer                            MSC Fränkische Schweiz

 

    2001

Gruppe A                  Helmut Kraus / Martin Breiter                                     MSC Fr. Schweiz / MSC Wallerberg

Gruppe B                  Witzgall / Fiedler                                                             AC Kulmbach

 

    2000

Gruppe A                   Helmut Kraus / Martin Breiter                                   MSC Fr. Schweiz / MSC Wallerberg

Gruppe B                   Udo Gesslein / A. Mazzocato                                     AC Kulmbach

 

    1999

Gruppe A                   Michael Lobenhofer                                                     NAC Amberg

Gruppe B                   Hans Lang / Markus Lang                                           VIA

 

    1998

Gruppe A                  Helmut Kraus / Martin Breiter                                    MSC Fr. Schweiz / ASC Ansbach

Gruppe B                 E. Thury / K. Thury                                                           1. AC Altdorf

 

    1997

Gruppe A                 Helmut Kraus / Martin Breiter                                     MSC Fr. Schweiz  / ASC Ansbach

Gruppe B                 G. Weiß / Michael Lobenhofer                                     NAC Amberg

 

    1996

Gruppe A                 Helmut Kraus / Martin Breiter                                     St. Zillertal / MSC Fr. Schweiz

Gruppe B                 Reiner Eckert                                                                  St. Zillertal

 

    1995

Gruppe A                 S. Süss / F. Süss                                                             MSC Wallerberg

Gruppe B                 Jörg Sykora                                                                     MSC Hirschbach

 

   1994

Gruppe A                 Bernhard Raum / W. Ettl                                                1. AC Altdorf

Gruppe B                 J. Dechant / F. Laufer                                                     MSC Scheßlitz

 

   1993

Gruppe A                  S. Süss / F. Süss                                                             MSC Wallerberg

Gruppe B                  M. Ofen / M. Scholz                                                        MSC Scheßlitz

 

   1992

Gruppe A                  S. Süss / F. Süss                                                              MSC Wallerberg

 

   1991

Gruppe A                  C. Preu / W. Ettl                                                                1. AC Altdorf

Gruppe B                  Mario Nittsche                                                                 MSC Scheßlitz

 

   1990

Gruppe A                 H. Lebender / F. Öffner                                                    AC Höchstadt/ Aisch

Gruppe B                 J. Vogler / Frank Frötschl                                               MC Lauf

 

   1989

Gruppe A                  Friedrich Süss                                                                 MSC Wallerberg

Gruppe B                 E. Herbst / P. Pfann                                                          AC Hersbruck

 

  1988

Gruppe A                 KarlHeinz Schröpfer                                                      1. AC Altdorf              

Gruppe B                H. Hammerer / J. Dlugosch                                           AC Hersbruck

Gruppe C                C. Weiß / M. Breiter                                                         MC Lauf

 

 

 

to Top of Page